В школе №5 состоялся фестиваль для детей и взрослых «Я люблю науку», организованный при поддержке компании СИБУР.
В его рамках прошли научное химико-физическое шоу «Битва наук: химия VS физика», мастер-классы для детей в «Открытой инженерной лаборатории», а также по робототехнике и программированию. Для старшеклассников и взрослых прочитаны лекции от профессионалов IT-сферы, посвященные кибербезопасности и Datascience.
В сопровождении главы районной администрации Фарита Фазылова гостем мероприятия стала министр образования Республики Башкортостан Гульназ Шафикова. Они выступили на открытии и обратились с приветственным словом к школьникам, преподавателям и присутствующим организаторам фестиваля.
После министр посетила Благовещенский многопрофильный профессиональный колледж, где ознакомилась с материальной, технической, спортивной и учебной базой учебного заведения.