Новости
15 Ноября 2018, 15:20

В Благовещенске пройдет встреча с известными московскими преподавателями и учеными

В Благовещенске для детей и их родителей пройдет бесплатное научное шоу

Добавить в предпочтительные источники Google
17 и 18 ноября в школе № 5 состоится фестиваль для детей и взрослых «Я люблю науку», организованный при поддержке компании СИБУР.

Участники фестиваля «Я люблю науку» увидят научное химико-физическое шоу «Битва наук: химия VS физика», а также посетят блок лекций и занятий из цикла «Наглядная математика». Для ребят младшего и среднего школьного возраста в программу включен мастер-класс в «Открытой инженерной лаборатории». Большое внимание будет уделено таким актуальным дисциплинам, как робототехника и программирование. Дети смогут посетить мастер-классы, где научатся азам программирования, и интерактивные занятия по робототехнике по программе Lego-education. На фестивале будут представлены мастер-классы «Механические головоломки» - это увлекательные игрушки и мощный инструмент развития личности. Для старшеклассников и взрослых пройдут лекции от профессионалов IT-сферы, посвященные кибербезопасности, Datascience, новым компетенциям, необходимым современному профессионалу. Посетители Фестиваля смогут поработать с 3D-ручкой и совершить виртуальное путешествие на завод СИБУРа в VR-очках.

Для учителей подготовлены сессии «Демонстрационные модели и мотивация на уроке математики» и «Портрет ученика ХХI века».

Программу представят известные преподаватели и ученые. Среди них Евгений Ширяев – руководитель лаборатории математики Политехнического музея (Москва); Юрий Михайловский – преподаватель лаборатории физики Политехнического музея (Москва); Александр Ганьшин - старший научный сотрудник ФГБУ «Центральная аэрологическая обсерватория»; Евгений Климов - директор по безопасности «ИНТЕРФАКС», Кирилл Гребнев - разработчик головоломок и игр с ними, преподаватель «Новой школы» (Москва); преподаватели клуба «Геккон» и школы программирования «Алгоритмика».

К участию приглашаются школьники, их родители и учителя. Участие в программе бесплатное. Вход по пригласительным билетам или по регистрации на сайте.