Новости
5 Июля 2018, 11:47

В Благовещенске начал свою работу общественный совет по строительству мусороперерабатывающего комплекса ТБО

В Благовещенске начал свою работу общественный совет по строительству мусороперерабатывающего комплекса ТБО.

В Благовещенском районе планируется строительство мусороперерабатывающего комплекса ТБО.

Подробности и обстоятельства возведения объекта, его работу обсудили на первом общественном совете. На нем присутствовали 15 человек, включая представителей компании-застройщика ООО «Регион-Капитал».
«Нам очень важны и нужны такие Общественные советы, чтобы у людей не оставалось информационного вакуума в вопросах обращения с отходами. И важно не допускать «экологического терроризма», когда этот вакуум используется в негативных целях», - отметила зампредседателя Комитета Госсобрания-Курултая Башкирии по аграрным вопросам, экологии и природопользования Руфина Шагапова.

Данный общественный совет будет собираться каждый месяц и обсуждать насущные и актуальные вопросы. На следующем заседании члены инициативной группы планируют обсудить кандидатуры и выбрать председателя совета. Подробнее читайте в газете "Панорама".

Читайте нас