Участие жителей в благоустройстве благовещенских дворов - решающее условие
Проект «Городская среда» позволит сделать Благовещенск удобнее и комфортнее для жизни.
В Благовещенске активно реализуется программа формирование современной городской среды.
В этом году подрядные организации уже приступили к обновлению четырех дворовых территорий домов по адресам: ул. Братьев Першиных, 3, Демьяна Бедного, 97 и 70/1, Седова, 118/1.
Чтобы обсудить ход работы глава городской администрации Рустам Бадыкшанов провел совещание с представителями подрядных организаций и домкомами многоквартирных домов, чьи дворовые территории в этом году преобразятся в рамках программы. Они детально обсудили все замечания по сметной документации, видам работ, которые с максимальной возможностью будут учтены в дальнейшем.
Проект «Городская среда» позволит сделать наш город удобнее и комфортнее для жизни. Но без участия и поддержки жителей города не обойтись. Основное условие успешной реализации проекта - активность собственников на всех этапах благоустройства: от подачи заявок на включение дворовых и общественных территорий в муниципальную программу до сбора части средств и осуществления общественного контроля.