В Благовещенском районе прошел очередной субботник
Благовещенские улицы приводили в порядок.
Очередной районный субботник прошел в городе Благовещенске и сельских поселениях. В нем приняли участие сотрудники администраций района, города и сельских поселений, муниципальных учреждений, работники предприятий, школьники и студенты.
В основном занимались очисткой от мусора закрепленных территорий. Кроме этого проведены работы по обрезке деревьев, вырубке кустарников, починке заборов, побелке бордюров, посадке цветов, кустарников и деревьев. Например, работники отдела культуры, спорта и молодежной политики привели в порядок территорию городского парка №1, сквера около мечети по улице Советская, а также памятника участникам Гражданской войны, расположенного на берегу городского пруда. Работники районной администрации очистили от мусора посадки вдоль дороги по ул. Седова - от церкви до АЗС, а ученики школы №5 очистили и подмели тротуары. Большую территорию убрали от мусора студенты БМПК, в том числе и дорогу на дамбу Большого острова. Работники городской администрации наводили порядок на ул. Д. Бедного.
По предварительным данным отдела по строительству, архитектуре и ЖКХ районной администрации, на субботнике было задействовано 36 единиц техники, поработали 6625 благовещенцев, вывезено на свалку 289,3 тонны мусора.