Новости
11 Апреля 2018, 06:02

В Благовещенском районе стартуют "санитарные пятницы"

Начался месячник по санитарной очистке и благоустройству.

Весенние субботники благополучно дожили до наших дней, хоть и перестали быть столь распространенными, как во времена СССР.

Как уже сообщалось ранее, со 2-го апреля в нашем районе стартовал месячник по санитарной очистке и благоустройству территории, который продлится по 15 мая. И на этой неделе начнут проводится "санитарные пятницы". Они по традиции проходят еженедельно.
К работе привлекаются как городские, так и сельские поселения, предприятия, организации и учреждения всех форм собственности. Как отметили в администрации района, во время месячника необходимо не только раскидать снег, убрать наледь, но и скопившийся за зиму мусор, побелить бордюры и деревья, посадить кустарники и деревья, привести в порядок изгороди и заборы, провести и другие работы.
Общерайонные субботники же пройдут 21 апреля и 12 мая.
Читайте нас