Новости
12 Декабря 2017, 04:54

Пьяному благовещенцу помешали автомобили

Мужчина в состоянии алкогольного опьянения побил бейсбольной битой 7 автомобилей.

Благовещенская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего местного жителя.
Молодой человек обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (уничтожение и умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений).

По версии следствия в октябре текущего года мужчина в состоянии алкогольного опьянения, побил бейсбольной битой 7 автомобилей, припаркованных во дворе жилого дома, в том числе иномарки среднего класса.

Действиями злоумышленника потерпевшим причинен ущерб на сумму более 60 тысяч рублей.

Обвиняемый признал вину в совершении преступления, возместил причиненный вред, сообщили в межрайонной прокуратуре. Уголовное дело направлено в Благовещенский районный суд для рассмотрения по существу.
Читайте нас