Новости
8 Ноября 2017, 12:10

В Благовещенске вскрыли 37-летнюю капсулу времени

Состоялось торжественное открытие капсулы времени.

Вчера у мемориала памяти воинов погибших в годы Великой Отечественной войны состоялось торжественное открытие капсулы времени.


Поучаствовать в этом историческом событии пришли многие благовещенцы разных поколений: представители администраций района и города, общественных, молодежных и ветеранских организаций, в том числе непосредственные свидетели события 37-летней давности. Снятие памятной таблички с гравировкой «Вскрыть 07.11 2017 года», за которой хранилась капсула с посланием доверили сотрудникам Благовещенского арматурного завода Валерию Фоминых и Вячеславу Сунцову. Внутри оказалась металлическая коробка, которая была запаяна. Вскрыть ее предоставили честь главе администрации МР Фариту Фазылову, военному комиссару Вячеславу Анисимову и управляющему директору АО “БАЗ” Александру Астахову. К радости всех собравшихся, капсула оказалась в целости и сохранности. Из нее извлекли Книгу Памяти, на первой странице которой было послание потомкам.

Соблюдая преемственность поколений, капсулу и Книгу Памяти вручили учащимся средней образовательной школы №4, кадетам Вячеславу Байрамалову и Линаре Хабибуллиной.

После торжественного оглашения послания из прошлого исторические свидетельства передали на вечное хранение в городской историко-краеведческий музей.
Читайте нас