Все новости
Нацпроекты
28 Октября 2022, 13:40

В Башкирии обновлен еще один ФАП

Открытие нового ФАПа станет большим событием для Октябрьского сельсовета

В Башкирии обновлен еще один ФАП
В Башкирии обновлен еще один ФАП

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» скоро в Осиповке откроется современный фельдшерско-акушерский пункт, где жители этого и близлежащих населенных пунктов будут получать квалифицированную медицинскую помощь.

Уже завершен монтаж модульного блока, а вскоре начнутся работы по подведению к нему инженерных сетей: воды, канализации, электричества, смонтируют отопление, систему пожарной безопасности. После аукциона определен и подрядчик - ООО «Камень-Техсервис», который проведет благоустройство прилегающей территории. «Решение о строительстве у нас ФАПа было принято в 2021 году, - рассказывает глава Октябрьского сельсовета Алексей Коряковцев. – И вот недавно буквально за две недели строители его возвели. Это большое событие для нашего сельсовета. Теперь медицинские услуги будут оказываться еще качественнее, да и условия труда медицинского работника улучшатся».

По словам фельдшера Зили Шавалеевой, старому зданию, где сейчас располагается лечебница, уже почти полвека. «Гниет пол, в здании холодно, сыро, нет канализации, - говорит фельдшер. – Сами понимаете, что вести прием пациентов в таких условиях сложно». В старом здании Зиля Тимерзяновна отработала уже 12 лет. Все это время она приезжает в Осиповку из д. Карагайкуль, где раньше тоже был ФАП, а когда его закрыли, она перевелась работать на центральную усадьбу.

– После оформления всей документации, лицензирования ФАПа, которым сейчас занимается Благовещенская ЦРБ, здесь можно будет принимать жителей в комфортных условиях, - делится радостной новостью Зиля Тимерзяновна.

 

В Башкирии обновлен еще один ФАП
В Башкирии обновлен еще один ФАП
Автор:Любовь Белова
Читайте нас: