Все новости
Год семьи
27 Мая 2022, 17:25

Наша задача - сделать всю страну территорией женского счастья: Радий Хабиров

За то время, что осуществляется проект, его участниками стали 35 тыс. женщин республики из 21 района и города

Наша задача - сделать всю страну территорией женского счастья: Радий Хабиров
Наша задача - сделать всю страну территорией женского счастья: Радий Хабиров

В конгресс-холле «Торатау» на Всероссийской Открытой Академии «Территория женского счастья» побывал Глава РБ Радий Хабиров.

В своем приветствии он сказал, что для него от лица сильной половины человечества честь сказать слова признательности участницам этого мероприятия. Также он отметил, что данный проект помогает женщинам в самореализации.
За то время, что осуществляется проект, его участниками стали 35 тыс. женщин республики из 21 района и города. Только в прошлом году такое мероприятие собрало более пяти тыс. женщин.
В свою очередь, руководитель попечительского совета Благотворительного фонда «Территория счастья» Каринэ Хабирова поблагодарила всех участников, которые помогают и делятся своим опытом. Также она выразила надежду, что сегодня все женщины форума хоть немного, но станут счастливее.
В рамках форума сегодня пройдут круглые столы «Могу и буду! Как найти свою сверхспособность и быть лучшей в деле!», «Самореализация женщины в меняющемся мире: семья и карьера» и другие мастер-классы для руководителей-женщин по теме «Как прийти к успеху через "мягкую силу"», дискуссионная площадка и «Женское лидерство как драйвер развития здоровье сберегающей среды. Лучшие практики», «Свое дело как территория счастья», а также лекции, консультации медиков, юристов, психологов специалистов по финансовой грамотности и многое другое.
В финале дня на телеканале БСТ пройдет прямой показ передач «О чем молчат мужчины» и «Счастье в тебе». Прямое включение проведет Мария Ситтель и Дмитрий Каретко. А закончится первый день форума спектаклем «Что там, за холмом?», который покажут артисты Сибайского госбаштеатра драмы имени Арслана Мубарякова.
Посетили сегодня форум многие известные лица. Так, режиссер, продюсер Борис Токарев сказал, что для него 27 мая знаменательный день – сегодня годовщина его венчания с супругой Людмилой, и она совпал с таким знаменательным мероприятием, и он с радостью принимает участие в нем, ведь любовь – это самое главное, что есть на земле.
В числе тех, кому понравился форум, оказалась и многодетная мама, известная ведущая Мария Ситтель. Она надеется почерпнуть сегодня много нужного, ведь, по ее мнению, женщины должны делать все, чтобы мужья и дети охотно шли к себе домой.

Автор:Любовь Белова
Читайте нас: