Экономика
14 Марта 2023, 10:10

Объемы инвестиций в экономику Башкирии выше среднероссийских

Не взирая на санкции и эти четыре года непростого периода, республика не останавливается, а постепенно продвигается вперед

Объемы инвестиций в экономику Башкирии выше среднероссийскихОбъемы инвестиций в экономику Башкирии выше среднероссийских
Объемы инвестиций в экономику Башкирии выше среднероссийских

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров на своей страничке в соцсетях рассказал, что по итогам 2022 года темпы роста по объему инвестиций в экономику республики выше среднероссийских.

Их количество за год увеличилось на 5,9% и достигло 512,4 млрд рублей. Это для Башкортостана является историческим максимумом.

Начиная с 2019 года, а это было сложное для всех время, инвестиции в регионе выросли на 40,2% – и это самый высокий прирост в ПФО.

Не взирая на санкции и эти четыре года непростого периода, республика не останавливается, а постепенно продвигается вперед, отмечает Радий Хабиров. Предприниматели видят надежного партнера в лице Башкортостана. В том числе – наши крупнейшие предприятия, которые модернизируют свое производство, реализуют инвестиционные программы.

Также глава рассказывает о том, что в регионе создаются все условия для бизнеса – ОЭЗ, территории опережающего развития, промышленные и индустриальные парки. Разрабатываются программы поддержки, преференций и льгот.

Автор:Любовь Белова
Читайте нас