Все новости
Экономика
1 Декабря 2022, 15:10

Радий Хабиров наградил лучших работников индустриального комплекса региона

В их числе представитель благовещенского предприятия 

Сегодня, 1 декабря, в Уфе впервые прошло чествование сотрудников предприятий в честь Дня работника промышленности Башкортостана. Высокие награды виновникам торжества вручил Глава Башкирии Радий Хабиров.
Орденов, медалей, почетных грамот, званий, благодарностей удостоены 47 представителей индустриального комплекса региона. Государственную награду получил Игорь Чепурнов - учредитель ООО «Русская Купоросная Компания», расположенного на территории Благовещенска. Глава РБ вручил ему орден Салавата Юлаева.
Данное предприятие является резидентом ТОСЭР. Этот статус компания получила в прошлом году. А образовалась она семь лет назад. Тогда кампания представила инвестиционный проект по строительству современного производства медного купороса, который планировал реализовать на территории нашего региона. А сегодня уже свою продукцию предприятие поставляет в 40 стран мира.
На безотходных технологиях основан производственный процесс ООО "РКК". Побочные продукты здесь используют вторично, параллельно выполняют санитарную очистку отходящих газов. Технический медный купорос применяют в сельском хозяйстве для защиты зелёных насаждений и в качестве специальных добавок в почву, а кормовой – используют в витаминно-минеральных комплексах для животных.
Вручая госнаграды республики, Радий Фаритович отметил, что впервые мы отмечаем День работника промышленности Республики Башкортостан. «Закон «О промышленной политике в РБ» был принят 1 декабря 2015 года. К этой дате мы и приурочен профессиональный праздник», - сообщил он.
Радий Хабиров поблагодарил виновников торжества за самоотверженный труд, подчеркнув, что и в период пандемии, и сейчас сотрудники индустриального комплекса региона со сложными задачами справляются достойно, помогают стране побеждать, а также брать новые высоты, укрепляют нашу экономику, оборону.

Автор:Гульнара Харисова
Читайте нас: