Все новости
Экономика
27 Июля 2022, 16:18

Благовещенск Башкирии стал лидером в рейтинге моногородов России

Данный рейтинг составляется Фондом развития моногородов (Группа ВЭБ.РФ) с 2016 года

Сегодня на пресс-конференции в ТАСС, в которой принял участие и глава администрации Благовещенского района Республики Башкортостан Олег Голов, были озвучены результаты рейтинга моногородов России. Он составлялся по итогам прошлого 2021 года. Наш город Благовещенск стал лидером Топ-10.

Данный рейтинг составляется с 2016 года. Занимается этим Фонд развития моногородов (Группа ВЭБ.РФ). Эта работа ведется для выявления наиболее сильных и перспективных сторон моногородов-лидеров. А также рейтинг составляется, чтобы определить самые успешные проекты по улучшению качества жизни горожан.

Напомним, в нашей республике шесть моногородов. В них ведется работа по развитию, снижению зависимости от градообразующих предприятий. Направлена деятельность данных муниципальных образований с монопрофильной структурой экономики и для привлечения инвесторов. Наш город получил  статус территории опережающего социально-экономического развития пять лет назад, в 2019 году. Сегодня резидентами ТОСЭР «Благовещенск» являются 33 компании.

Автор:Гульнара Харисова
Читайте нас: