Все новости
Экономика
20 Июля 2022, 15:10

Башкирия вошла в пятерку по созданию инвесткарт среди регионов России

33 субъекта нашей страны начали внедрять новый инвестстандарт

В России регионы работают над созданием инвестиционных карт.

По данным пресс-службы правительства РФ, 33 субъекта нашей страны начали внедрять новый инвестстандарт в 2022 году. И из них только пять регионов уже создали инвестиционные карты. В их числе Башкирия. Помимо нее также эту работу выполнили Ямало-Ненецкий автономный округ, Республика Крым, Белгородская область и Ленинградская. Остальные 28 регионов завершат данную деятельность к осени.
В инвестиционных картах содержится информация о территориальном планировании, ресурсной базе, инфраструктуре, а также указаны там меры поддержки и тарифы. Это хорошее подспорье для инвесторов для того, чтобы опасть в региональную экономику.
Инвестиционные декларации, агентства и комитеты развития созданы сегодня в 33 регионах. Как подключиться к инфраструктуре и получить разрешительную документацию? Для этого имеется правила, применение которых внедряется по графику. Работа эта должна быть завершена до 18 августа.
Напомним, в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата по итогам прошлого года, наш регион также остался на пятом месте.

Автор:Гульнара Харисова
Читайте нас: