Все новости
Экономика
12 Июля 2022, 10:43

Более 30 млн рублей выделено на развитие туризма в Башкирии

В последние годы в Башкирии активно развивается туристическое направление. Чтобы насладиться уникальной природой республики, а также ознакомиться с памятниками природы и достопримечательностями, гости приезжают к нам не только со всей России, но и из других стран. В том, что предпочитают проводить отпуск, путешествую по родному региону, признаются и сами жители республики.

По словам заместителя премьер-министра РБ Лиры Игтисамовой, то, что многие люди приезжают провести отпуск к нам, положительно влияет на развитие экономики и способствует привлечению капитала.

Туристическая отрасль в Башкирии находится в постоянном развитии. Так, правительство РБ выделило более 30 млн рублей, которые направят на строительство трех многофункциональных визит-центров в Уфе, а также покупку микроавтобуса для гостей республики.

Как сказал министр предпринимательства и туризма региона Рустем Афзалов, делается это для того, чтобы привлечь как можно больше туристов. Качественное обслуживание поможет оставить от посещения Башкирии наилучшее впечатление и желание вернуться.

В новых информационных центрах туристы смогут узнать всю необходимую им информацию о направлениях и формах предоставляемого отдыха, экскурсионных программах.

Автор:Дарья Караваева
Читайте нас: