Все новости
Экономика
17 Июня 2022, 13:58

Башкирия в пятерке в инвестрейтинге России

На Петербургском международном экономическом форуме были озвучены итоги инвестрейтинга Агентства стратегических инициатив

Башкирия в пятерке в инвестрейтинге России
Башкирия в пятерке в инвестрейтинге России

Мы опять получили пятерку, сказал глава Башкирии Радий Хабиров, узнав итоги инвестрейтинга Агентства стратегических инициатив (АСИ). Они были озвучены на презентации результатов Национального рейтинга состояния инвестклимата регионов России в рамках 25-го юбилейного Петербургского международного экономического форума.
Глава нашего республики выразил благодарность правительству Российской Федерации, команде АСИ за такую оценку Башкортостану по работе с инвесторами. По итогам прошлого года наш регион сохранил за собой пятое место среди всех субъектов РФ.
Соседний регион Татарстан тоже сохранил свое место в данном рейтинге, он на втором месте.
По словам Хабирова, его команда внимательно прислушивалась к рекомендациям и предложениям, озвученным правительством и АСИ. Их они применяли на практике.
В начале своего выступления на данной презентации Радий Хабиров, шутя, сказал, что когда жители республики его спросят, как вы там съездили, он ответит, что мы опять пятерку получили. Но, по его словам, мы сильно обижаться не будем, если на следующий год получим четверку или тройку.

Автор:Гульнара Харисова
Читайте нас: