Все новости
Общие статьи
8 Июля 2022, 11:17

«Поезд здоровья» продолжает работу в Благовещенском районе

«Поезд здоровья» 12 и 13 июля будет работать в с. Тугай, 14 и 15 июля – в селе Старонадеждино. Пациентов будут принимать невролог, акушер-гинеколог, кардиолог, хирург, терапевт, стоматолог, окулист

Сегодня «Поезд здоровья» работает в д. Турушла Ильино-Полянского сельсовета. Старший фельдшер Ирина Кокотова рассказала, что здесь они второй день. Вчера специалисты приняли около 80 пациентов, порядка 30 из которых – дети. Сегодня планируют принять столько же.
«Для того, чтобы люди из близлежащих деревень тоже смогли попасть на прием к специалистам из Уфы, Благовещенской ЦРБ, организовали подвоз, - рассказывает Ирина Михайловна. – Чаще обращаются пациенты старше 40 лет. В основном с жалобами по сердечно-сосудистой системе, эндокринологии. Также много женщин обратились к гинекологу».
Акушер-гинеколог Республиканской клинической больницы Динара Фаткуллина рассказала, что в основном назначает консервативную терапию, а если уже более серьезные ситуации – дает рекомендации на хирургическое лечение.
Местная жительница Светлана Ишменева говорит, что как только узнала, что приедут специалисты, сразу решила прийти на прием. «Хорошо, что есть подобные выездные приемы. У нас, у сельских жителей, есть возможность проверить свое здоровье. А в наше время это так важно», - отметила женщина.
Напомним, «Поезд здоровья» 12 и 13 июля будет работать в с. Тугай, 14 и 15 июля – в селе Старонадеждино. Пациентов будут принимать невролог, акушер-гинеколог, кардиолог, хирург, терапевт, стоматолог, окулист. Также можно вакцинироваться от Covid-19, пройти ЭКГ, флюорографию, маммографию, сдать анализы.

Автор:Гульнур Абдуллина
Читайте нас: