Все новости
Официально
23 Марта 2023, 19:40

В прошлом году в Башкирии построено 55 ФАПов и пять лечебных учреждений

Выступая сегодня в Госдуме с отчетом правительства России, Михаил Мишустин назвал укрепление здоровья людей и повышение продолжительности жизни важнейшими задачами государства

В прошлом году в Башкирии построено 55 ФАПов и пять лечебных учреждений
В прошлом году в Башкирии построено 55 ФАПов и пять лечебных учреждений

По нацпроекту «Здравоохранение» за два последних года для оборудования республиканских медучреждений первичного звена, сосудистых центров и онкологических отделений, поступила 141 единица «тяжелого» современного оборудования.

По информации регионального минздрава, в 2023 году завершится строительство при РДКБ Центра детской онкологии и гематологии, поликлиники в Нагаево, месягутовской детской поликлиники, больницы в селе Большеустьикинское.

Также в прошлом году возведены: 55 модульных ФАПов, отремонтировано 32 лечебных учреждений, поступило семь тысяч медтехники и 116 спецмашин.

В Бирске введены в строй взрослая и детская поликлиники, а также инфекционные госпитали в Сибае и Туймазах и чекмагушская поликлиника.

 

Выступая сегодня в Госдуме с отчетом правительства России, Михаил Мишустин назвал укрепление здоровья людей и повышение продолжительности жизни важнейшими задачами государства. Он отметил, что в прошлом году в нашей стране капитально отремонтировано 1300 объектов минздрава, смонтировано более 700 быстровозводимых амбулаторий и ФАПов, построено более 270 поликлиник и больниц. Помимо этого в медучреждения поставлено две тысячи автомобилей скорой помощи и четыре тысячи машин для транспортировки пациентов и врачей, оборудовали 37 тысячами единиц медтехники.

 

 

Автор:Любовь Белова
Читайте нас: