Все новости
Официально
13 Марта 2023, 10:30

В Тегеране Радий Хабиров побывал в Доме инноваций и технологий

Здесь состоялась рабочая встреча, на которой присутствовал Амир-Хоссейн Мирабади, руководитель иранского Центра международного научно-технического взаимодействия при вице-президенте

В Тегеране Радий Хабиров побывал в Доме инноваций и технологий
В Тегеране Радий Хабиров побывал в Доме инноваций и технологий

Руководитель республики Радий Хабиров вчера в ходе визита в Иран побывал Доме инноваций и технологий, который находится в тегеранском Международном выставочном комплексе. В его экспозиции - новейшие экспортные товары Ирана.

 

Здесь состоялась рабочая встреча, на которой присутствовал Амир-Хоссейн Мирабади, руководитель иранского Центра международного научно-технического взаимодействия при вице-президенте.

На ней шел разговор о сотрудничестве в различных направлениях, возможности экспорта из Ирана в нашу республику медоборудования, реализации совместных проектов по компьютерной анимации.

В свою очередь, Радий Хабиров сделал иранским партнёрам предложение о совместном взаимодействии в области научной технологии. На это от Амир-Хоссейн Мирабади он получил утвердительный ответ.

 

В выставочных павильонах Дома инноваций и технологий расположены более 800 различных инноваций, которые представили почти 300 иранских предприятий. В их числе электроника, продукция сельского хозяйства, машиностроения, медицины и др. После знакомства с инновациями Ирана Радий Хабиров отметил, что каждое из представленных направлений представляет интерес для башкирских компаний, особенно для развития Евразийского НОЦ. Также он пригласил иранских представителей посетить в мае этого года специализированную выставку «Газ. Нефть. Технологии».

 

Подводя итоги встреч, Радий Хабиров отметил, что некоторые увиденные товары были действительно интересны, а что-то лучше делают в Башкортостане. Были приняты решения по посещению Ирана руководством регионального Минздрава и его специалистов, а также созданию совместного предприятия по производству пластиковых игрушек, так как сырья для них у нас в республике хватает.

Автор:Любовь Белова
Читайте нас: