Все новости
Официально
21 Февраля 2023, 16:20

По словам советника Главы Башкирии, в рамках помощи семьям погибших в СВО Госфонд повысит уровень поддержки

В Башкортостане всестороннюю помощь бойцам оказывают организации, предприятия, население, а вновь созданный Госфонд позволит полностью контролировать эту деятельность с семьями погибших бойцов

Сегодня, 21 февраля, Президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию сообщил, что в стране будут заниматься развитием промышленности и решать вопросы социальной поддержки участников СВО.

По этому поводу Советник Главы РБ по вопросам взаимодействия с башкирскими военнослужащими Алик Камалетдинов отметил, что это замечательное предложение. Он полностью согласен с руководителем России. Особенно понравилась ему идея открытия специального государственного фонда по оказанию адресной, персональной помощи семьям погибших и ветеранам СВО. Благодаря этому можно будет повысить эффективность этой работы. Но уже давно в Башкортостане всестороннюю помощь бойцам оказывают организации, предприятия, население.
Вместе с тем, вновь созданный Госфонд позволит полностью контролировать эту деятельность с семьями погибших бойцов, а также с теми, кто вернулся домой из зоны СВО после ранения, или теми, кто отслужил.
В свою очередь руководитель регионального ведомства семьи, труда и соцзащиты населения Ленара Иванова отозвалась о данном предложении Владимира Путина, как о своевременном. Тем более, что в нашей республике уже открыт подобный центр в Стерлитамаке, создается в Нефтекамске. Был вопрос с их финансированием, но нынешнее послание на этот вопрос дало ответ, отметила она.

Автор:Любовь Белова
Читайте нас: