Все новости
Официально
21 Декабря 2022, 18:50

Ключи от 56 новых школьных автобусов вручил Радий Хабиров

Всего же с 2019 года в школы Башкортостана было закуплено почти 380 автобусов, 112 – из них приобрела республика

Руководителям региональных образовательных организаций Глава Республики передал ключи от новеньких 56 российских автобусов.

Деньги в размере 170,6 млн руб. на них получены из российского бюджета. В 2022 году на деньги региона также приобрели 20 современных машин. В первом квартале 2023 года ожидается поступление еще 45 школьных автомобилей за счет российского бюджета.

Всего же с 2019 года в школы Башкортостана было закуплено почти 380 автобусов, 112 из них приобрела республика.
Радий Хабиров, передав ключи, осмотрел автомобили. Ему продемонстрировали их современное оборудование.

Глава Башкортостана поздравил участников церемонии с наступающим Новым годом. Подчеркнул, что в регионе почти поменяли все старые автобусы, ведь дети должны передвигаться на современном транспорте, чтобы их родители были спокойны. По его словам, республика занимает лидирующее место по полученным автобусам на средства российского бюджета. Отдельную благодарность он выразил школьным водителям за безопасность детей.
В свою очередь руководитель регионального ведомства образования и науки Айбулат Хажин рассказал, что новенькая техника отправится в 29 районов, все они теплые и на полном приводе.


Справка
В настоящее время на территории республики подвозом до школы и обратно охвачены в регионе почти 42 тыс. школьников, его осуществляют 1669 автобусов.

Автор:Любовь Белова
Читайте нас: