Все новости
Официально
16 Декабря 2022, 14:51

Эксперты Башкирии прокомментировали Послание Радия Хабирова

15 декабря Глава Башкортостана выступил с ежегодным Посланием к Государственному Собранию

15 декабря Глава Башкортостана Радий Хабиров выступил с ежегодным Посланием к Государственному Собранию, в котором подвел основные итоги года и поставил задачи на следующий. Десятки экспертов прокомментировали итоги выступления.

Республика вернула психологию лидера

Так считает депутат Госсобрания Елена Арямнова. Она отметила, что Правительство Башкирии ставит перед собой сложные задачи и умело решает их, идет смело к цели вне зависимости от обстоятельств.  В этом году республика стала открытием в развитии туризма, вот уже второй год занимает позицию в топ-5 рейтинга АСИ по инвестиционной привлекательности, лидирует в рейтинге эффективности реализации промышленной политики. Именно в нашем регионе задумали и возвели НОЦ мирового уровня, который привлек почти 16 млрд рублей из федерального бюджета.

Республика объединилась

В новых реалиях жители республики объединились перед трудностями, подчеркнул председатель Общественной палаты РБ Азамат Янбердин. По его мнению, государство и общество принимают активное участие в поддержке участников специальной военной операции и их семей. И в это время в республике продолжается строительство домов, социальных объектов, ремонт дорог и т.д. Это показатель того, что Башкирия самодостаточна и продолжает развитие, не смотря на трудности.

Полную версию читайте на сайте.

 

Автор:Татьяна Зырянова
Читайте нас: