Все новости
Официально
13 Марта 2022, 13:13

Федеральные эксперты высказали свое мнение по поводу открытия ковид-госпиталя в Башкирии

Данное лечебное учреждение будет обслуживать население двух городов и семи близлежащих районов.

Вчера, 12 марта, в Башкортостане состоялось одно из самых значимых событий года. В Туймазинском районе состоялось открытие нового антикоронавирусного центра.
Как мы писали ранее, построен он в рекордные сроки – практически за два месяца. Работы здесь велись круглосуточно. Данное лечебное учреждение будет обслуживать население двух городов и семи близлежащих районов.
Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов отметил, что в регионе делается очень много позитивного в сфере здравоохранения. Также он поблагодарил Главу Башкортостана и региональный Минздрав за то, что направил в ЛНР две медицинские бригады на помощь. По его словам, наши медики лечат плановых больных и раненых бойцов, тем самым оказывают неоценимую помощь.
Также свои поздравления и слова благодарности направил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Он отметил, что центр позволит разгрузить медицинские учреждения неинфекционного профиля и обеспечить доступность всех видов лечения.
О том, что персонал будет трудиться в хороших условия, где есть необходимое оборудование, с надежной системной защитой рассказал замминистра здравоохранения РФ Андрей Плутницкий. Он подчеркнул и то, что в регионе для медицины делается не формально, а с душой.

Автор:Гульнур Абдуллина
Читайте нас: