С 20 января по 21 февраля в районе пройдёт месячник по предотвращению рисков нанесения ущерба охраняемым законом ценностям в сфере использования внедорожных мотосредств. Мероприятие получило условное название «Снегоход».
В этот период государственные инженеры-инспекторы структурных подразделений Государственного комитета Республики Башкортостан по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники организуют рейды. Профилактические мероприятия будут проводиться с участием инспекторов ОГИБДД, специалистов министерств природопользования и экологии региона и лесного хозяйства республики, а также сотрудников противопожарной службы Госкомитета РБ и представителей ассоциации охотников и рыболовов Башкирии.
- Особое внимание будет уделяться проверке исправности и комплектности самоходных машин, соблюдению их владельцами правил государственной регистрации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, а также наличию у них соответствующих документов, подтверждающих право на эксплуатацию и управление самоходными машинами, - отметил главный государственный инженер-инспектор благовещенского подразделения Газим Ахметов. - При проведении технического осмотра уделим внимание и номерным агрегатам, чтобы они совпадали. Номер двигателя, заводской номер чтобы совпадал.