Все новости
Актуально
19 Февраля 2023, 19:30

Гумконвой с бронетехникой отправился в зону СВО

По специальному поручению Радия Хабирова сегодня к бойцам всех трех добровольческих батальонов из Башкирии отправился очередной гуманитарный конвой.

Гумконвой с бронетехникой отправился в зону СВО
Гумконвой с бронетехникой отправился в зону СВО

Помимо посылок от родных и близких, предметов первой необходимости, средств гигиены, лекарств, продуктов и одежды, которые собирали со всей республики неравнодушные граждане, к бойцам едет оборудование, автомашины и бронетехника.

Как сообщил заместитель начальника спасательной службы Башкирии по оперативной работе госкомитета республики по ЧС Александр Сопин, все водители грузовиков – люди опытные, уже неоднократно проходили весь маршрут, знают его от и до, следуют всем инструкциям и правилам. Дорога занимает 30 часов и всегда груз доставляется в целости и сохранности. Один из водителей Александр Хвалов признается, что в первый раз было немного страшно, но со временем настолько привык к маршруту, что может проехать по нему с закрытыми глазами. Как говорит сам Александр, ему тепло от мысли, что он везет бойцам частичку любви из дома, а это дорогого стоит.

Подробнее читайте в материале Эдуарда Кускарбекова.

Фото: Олег Яровиков.

Автор:Дарья Караваева
Читайте нас: