Все новости
Актуально
3 Февраля 2023, 15:16

В Благовещенске планируют построить детскую поликлинику, гостиницу, школу и детский сад

Об этом глава районной администрации Олег Голов рассказал во время встречи с выпускниками

В Благовещенске планируют построить детскую поликлинику, гостиницу, школу и детский сад
В Благовещенске планируют построить детскую поликлинику, гостиницу, школу и детский сад

Глава районной администрации Олег Голов встретился с выпускниками городских школ. Он рассказал о том, как развивается наш город сегодня, и поделился с планами на ближайшее будущее.

«По итогам 2022 года наш район оказался в тройке лучших муниципальных образований региона по системе и качеству образования. Мы на 25 позиций выше поднялись по итогам проведения ГТО, 80% населения нашего района регулярно занимается спортом. Этому уделяем особое внимание. Например, в прошлом году мы сделали ремонт спортивного клуба «СТАРТ». С гордостью говорю о том, что в республике таких спортивных залов мало. Отремонтировали и детскую юношескую спортивную школу. Наши спортсмены – наша особая гордость, - отметил Олег Евгеньевич. – С 2019 года Благовещенск является территорией опережающего социально-экономического развития, и за эти три года у нас открылось 11 новых производств. К 2025 году будет создано дополнительных 1200 рабочих мест, а к 2031 году – еще четыре тысячи».

В этом году мы планируем продолжить строительство ФОКа на ул. Советской, начать возведение детской поликлиники. Начнется проектирование нового детского сада. Его строительство позволит разгрузить садики.

По различным туристическим программам в прошлом году в Благовещенск приехали более двух тысяч гостей. Олег Голов отметил, что это очень хороший показатель.

«Люди приезжают, им интересно посмотреть на наши предприятия, познакомиться с нашей почти трех вековой историей, посмотреть наши красоты и природные ландшафты. У нас развиваются различные сферы, перспектив очень много, - сказал Олег Евгеньевич. – Необходимо строить гостиницы, чтобы туристам было где останавливаться».

Учащиеся и студенты задавали главе районной администрации вопросы. Михаил Белявский, выпускник гимназии №1, поинтересовался, планируется ли в Благовещенске построить высшее учебное заведение.

«Такое строительство достаточно непростой проект. Ведь мы находимся рядом с Уфой, где несколько вузов, - ответил Олег Евгеньевич. – Все факультеты Уфимского нефтяного университета могут быть задействованы на предприятиях нашего города. Поэтому мы сейчас ведем переговоры по строительству кампуса для студентов, для того, чтобы они приезжали сюда и проходили практику на наших предприятиях. Возможно, многие здесь и останутся».

Подробнее читайте в газете «Панорама».

Автор:Гульнур Абдуллина
Читайте нас: