Все новости
Актуально
29 Июля 2022, 17:30

90 тысяч жителей Башкирии обследованы медработниками «Поезда здоровья»

В настоящее время созданные бригады медработников в составе хирурга, кардиолога, акушера-гинеколога, уролога, онколога, терапевта, эндокринолога, офтальмолога, невролога, стоматолога и других в соответствии с графиком работают в шести районах Башкортостан

Акция «Здоровая республика — здоровый регион» продолжается в нашей республике.  

Ей, по информации сотрудников министерства здравоохранения, охвачены все районы РБ. В настоящее время созданные бригады медработников в составе: хирурга, кардиолога, акушера-гинеколога, уролога, онколога, терапевта, эндокринолога офтальмолога, невролога, стоматолога, и других в соответствии с графиком работают в шести районах Башкортостана. Всего участвуют  в акции 26 мобильных передвижных комплексов и 156 специалистов. Ими оказана медицинская помощь около 90 тыс. жителям. Проведено больше 32,4 тыс. обследований, в том числе маммографию и флюорографию. При необходимости пациентов направляют на дообследование.

Все приемы проходят в порядке живой очереди.

Благодаря докторам сельчане смогли пройти медосмотр, проконсультироваться, получить нужную медпомощь.

Побывал «Поезд здоровья» и в Благовещенском районе. В первый день  пришло на обследование более 60 жителей Новонадеждинского сельсовета. Далее специалисты прием вели  в д. Турушла, с. Тугай и с. Старонадеждино.

Акушер-гинеколог Республиканской клинической больницы Динара Фаткуллина рассказала, что в основном назначает благовещенцам консервативную терапию, дает рекомендации на хирургическое лечение.
Местные жители рады такой помощи, ведь не каждый может приехать в город. А здесь в порядке очереди все получили консультации.

В данное время «Поезда здоровья работают в Дуванском,  Чекмагушевском, Миякинском,   Калтасинском,   Кугарчинском и в Хайбулинском районах.

Автор:Любовь Белова
Читайте нас: