Все новости
Актуально
19 Марта 2022, 16:05

Свое мнение о вчерашнем мероприятии высказали известные жители Башкирии

Во время митинга-концерта "Своих не бросаем!" собралось более 28 тысяч человек из разных уголков Башкортостана

18 марта на площади Конгресс-холла во время митинга-концерта "Своих не бросаем!" собралось более 28 тысяч человек из разных уголков Башкортостана. Вот что говорят некоторые известные жители республики по этому поводу.

Митрополит Башкортостана Никон отметил, что в трудной ситуации, в которую попали жители ДНР и ЛНР, мы должны их поддержать. Мы непобедимы, если будем в единстве, в том числе в вере, религии. Война 1941-1945 годов показала, мы все вместе - сила, когда освобождали нашу страну, никто не интересовался, какой ты национальности, мы были едины.  

Солидарен с ним и Руководитель Центрального духовного управления мусульман России Талгат Таджуддин, который подчеркнул, что Бог один и родина у нас одна. И Крым – это наша земля. С такой землей не стоит тягаться ни США, ни НАТО.

Герой России Рафик Ихсанов сказал, что дух наших воинов всегда был сильным, особенно, если они знают, что их поддерживают россияне. Поэтому наши солдаты уверенно идут к победе.

Генерал-майор Игорь Харченко родом из Луганской области, где пал смертью храбрых наш башкирский национальный герой - генерал Минигали Шаймуратов. Он сказал, что благодарен нашему народу, что этот великий воин освободил его родную землю. А Башкортостан помогает в тяжелое время.

Полковник юстиции в отставке, кавалер Ордена Красной Звезды, ветеран войны в Афганистане Виктор Гурьев уверен, что все было сделано правильно в отношении Крыма, иначе его могла ждать судьба Луганска и Донецка, где за восемь лет погибло уже 14 000 жителей, в том числе и детей. "Мы сила, когда мы все вместе", - отметил он.

Свою точку зрения выразил и депутат Госдумы ("Единая Россия") Павел Качкаев. Он отметил, что такое множество собравшихся людей доказывает то, что они поддерживают нашего Президента и его политику.

В числе участников мероприятия был многократный чемпион мира по джиу-джитсу Джефф Монсон, который рассказал, что он своим друзьям в США рассказал о геноциде, который творился в ДНР и ЛНР, они не знали о нем. В этом он винит западные СМИ, которые дают недостоверную информацию. Также он считает, что в этой ситуации полностью виноваты США.

 

Автор:Любовь Белова
Читайте нас: