Все новости
Актуально
23 Февраля 2022, 13:20

Таксист-нелегал с фальшивыми правами ответит за правонарушения

Лишенного прав за пьяное вождение таксиста задержали с фальшивыми правами

В Башкортостане идут рейды призванные выявлять нелегальных перевозчиков, которые игнорируют правила ДД, а также правила перевозки людей.

Сотрудники ОГИБДД мониторят социальные сети, где находят информацию о том, где нелегальные перевозчики предлагают свои услуги и рассказывают о своих маршрутах. В этом году уже с участием нелегалов произошло 16 аварий, где травмированы 25 людей, в том числе погибли пять человек.

 

На выезде из Белорецка задержана машина полная пассажиров. Следовал нелегальный водитель в Уфу. Госавтоинспекторы были изумлены тем, что в базе данных о водителе они нашли совсем другие фото, имя, фамилию. Задержанный признался, что через интернет смог купить фальшивые документы.

Он поведал, что права у него забрали в прошлом году и, что он не знал, что ему нельзя за рулем ездить и возить пассажиров.

Теперь ему предстоит за это ответить.

 

25 тысяч рублей – цена его нынешних прав, это ползарплаты его месячной выручки. Также три года назад за вождение в пьяном виде он был лишен удостоверения. Нелегала теперь ждет суда. Такие происшествия есть и в других районах

 

В 2021 году случилось около 100 ДТП с участием «Ларгусов», в них 131 получили ранения и 18 погибл.

 

 

Автор:Любовь Белова
Читайте нас: