Все новости
Актуально
20 Января 2022, 21:55

Жители башкирского Благовещенска против строительства полигона

Ситуацию прокомментировал глава администрации района Олег Голов

Жители башкирского Благовещенска против строительства полигона
Жители башкирского Благовещенска против строительства полигона

Сегодня жители Благовещенска атаковали сети главы Башкирии Радия Хабирова. Они писали свои мнения по поводу строительства полигона, оставляя комментарии на личной странице главы республики в соцсети «Вконтакте».

Многие отмечают, что в нашем городе и вокруг итак хватает промышленных предприятий. И по словам благовещенцев, экология оставляет желать лучшего. 

"Новый полигон необходим только в случае заполнения действующего, и он должен быть для нужд только нашего района, - прокомментировал глава Благовещенской администрации Олег Голов. - Территориальная схема требует внесения изменений. По его словам, обозначенную позицию местных властей поддержало руководство Башкирии. При этом, как отметил Олег Евгеньевич, это должен быть не просто полигон, здесь необходимо организовать сортировку и переработку мусора. 

"Мы не готовы принимать мусор из Уфы, мы только начинаем работать над инфраструктурой в районе и стараемся делать его привлекательным во всех отношениях, - подчеркнул он. - Тем более, что у столицы Башкортостана есть проект реконструкции действующего полигона, и, верю, что его доведут до успешной реализации". 

Вопрос остается открытым, точка в этой истории еще не поставлена. Администрация района будет держать жителей в курсе.

Автор:Гульнара Харисова
Читайте нас: