Все новости
Актуально
27 Декабря 2021, 15:11

В Башкирии продолжается вакцинация от коронавируса

Более двух миллионов человек в республике уже сделали прививку от COVID-19. Как же проходит вакцинация в разных районах Башкортостана?

В Башкирии продолжается вакцинация от коронавируса
В Башкирии продолжается вакцинация от коронавируса

Раевская центральная районная больница работает каждый день, желающие привиться приходят постоянно. Решился на прививку и Галимьян Кагарманов, скоро он будет праздновать 72-й день рождения и собирается позвать много гостей: после вакцинации не страшно. Еще один житель Раевского, Рафаэль Яхин, перенес ковид в прошлом году. Решил сделать прививку из-за дочерей и внуков, к которым теперь сможет беспрепятственно ездить в гости.

 

Напомним, что с 18 декабря не прошедших вакцинацию сотрудников обязаны отстранять от работы. При нарушении этого приказа работодателю грозит штраф до 400 тысяч рублей или приостановка работы на 90 суток. К примеру, одна из белорецких компаний уже получила штраф. Проверки продолжатся и в новогодние праздники.

 

Также Роспотребнадзор продолжает проводить рейды в торговых центрах. Недавно на управляющего нефтекамским ТЦ «Подорожник» был составлен протокол в связи с нарушениями антиковидных мер.

Автор:Дарья Караваева
Читайте нас: