Все новости
Актуально
8 Декабря 2021, 14:28

Новые антиковидные меры в России анонсировал Мишустин

Состоялось заседание президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом

Новые антиковидные меры в России анонсировал Мишустин
Новые антиковидные меры в России анонсировал Мишустин

Премьер-министр правительства Михаил Мишустин сообщил о плане защиты населения от ковида. Анонсировал он об этом на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом.

Мишустин отметил, что данная работа велась по поручению президента РФ Владимира Путина. Правительство России в этот план включило не только санитарно-эпидемиологические меры, но и комплекс задач, направленных на защиту здоровья граждан. В скором времени этот документ будет представлен. Он на стадии завершения.

По словам премьера-министра, нужно создать прежде всего барьеры и снизить темпы проникновения COVID-19 в Россию. Диагностировать и выявлять на ранней стадии эту инфекцию, а для этого увеличить производство тест-систем. Будет продолжена работа по поддержке готовности учреждений здравоохранения по всей стране. Методические рекомендации по лечению больных COVID-19 будут актуализированы с учётом международного опыта.

Как мы сообщали ранее, в нашем регионе полностью привились почти 73% подлежащего вакцинации населения, а это более 1,8 млн человек.

Напомним, что через 10 дней, а именно с 18 декабря на предприятиях, учреждениях и организациях непривитых работников, которые подлежат обязательной вакцинации, будут  отстранят от труда без сохранения зарплаты. К этой категории относятся медработники, правоохранители, военнослужащие, сотрудники сферы образования, услуг, соцобслуживания, промышленности, строительства, транспорта, сельского хозяйства. От 200 до 500 тысяч рублей – таковы суммы штрафов, которые должны будут заплатить  работодатели в случая нарушения указа.

 

Автор:Гульнара Харисова
Читайте нас: