Все новости
Актуально
1 Октября 2021, 10:02

В Башкирии введут ряд ограничительных мер из-за коронавируса

В Башкирии снизились темпы вакцинации от COVID-19

В Башкирии введут ряд ограничительных мер из-за коронавируса
В Башкирии введут ряд ограничительных мер из-за коронавируса

В Башкирии снизились темпы вакцинации от COVID-19. По словам Главы Башкирии Радия Хабирова в настоящее время прививку сделали порядка 50% населения республики, вместо заявленных 80%.

Руководитель региона считает необходимостью вводить ряд ограничительных мер. Радий Хабиров подчеркнул, что лишь достигнув коллективного иммунитета, жители республики смогут вернуться к нормальной жизни.

Новые ограничения на территории Башкирии решено вводить в три этапа. Таким образом, с 4 октября будет ограничено посещение государственных и муниципальных музеев, домов культуры, библиотек, кинотеатров, а также массовых спортивных мероприятий.

С 12 октября в список мест, куда ограничат посещение, войдут концертные залы, торговые центры, частные музеи, выставочные залы, библиотеки, кинотеатры. Проезд на междугородних автобусах и пригородном поезде «Орлан» без сертификата о вакцинации или справке о перенесенном заболевании будет невозможен.

С 18 октября вход ограничат и в фитнес-клубы, бассейны, салоны красоты, солярии, косметические, сауны, бани, рестораны и кафе. Ограничения коснутся в том случае, если в этих заведениях будет более 50 посадочных мест.

Автор:Татьяна Зырянова
Читайте нас: