Все новости
Актуально
30 Сентября 2021, 20:30

Инфекционный центр в Уфимском районе посетил Радий Хабиров

Статистика показывает, что не вакционированные пациенты переносят заболевание в тяжелой форме

Инфекционный центр в Уфимском районе посетил Радий Хабиров
Инфекционный центр в Уфимском районе посетил Радий Хабиров

В последний день сентября Руководитель региона Радий Хабиров побывал в «красной зоне» Регионального инфекционного центра, который расположился в Уфимском районе.

Здесь он поговорил с медиками и больными, выразил слова признательности инфекционным работникам за профессионализм и огромную деятельность.

Глава отметил, что правительство постоянно ведет мониторинг заполняемости ковид-госпиталей в регионе. Также он выразил озабоченность по поводу того, что население противится участию в прививочной компании от ковида. Хотя статистика показывает, что не вакционированные пациенты переносят заболевание в тяжелой форме. В связи с чем, будут приняты меры на сдерживание инфекции и ускорение темпов вакцинации.

Руководитель регионального ведомства здравоохранения Максим Забелин добавил, что после летних отпусков на предприятиях, в организациях и школах начался рост заболеваемости, особенно много пациентов появилось среди людей старше 65 лет и подростков.

По словам руководителя РКИБ Азата Мухаметзянова, в настоящее время в их учреждении проходят лечение около 430 пациентов, что превышает количество коечных мест в госпитале, который расчитан на 400 мест. Поэтому больные располагаются в коридорах. При этом основная масса заболевших – это не вакцинированные. В то же время тяжелобольных среди привитых – нет.

 

Автор:Любовь Белова
Читайте нас: