WorldSkills в Уфе
30 Августа 2021, 19:28

Радий Хабиров: Мы научились побеждать

Всего команда Башкортостана завоевала по итогам финала 53 медали

Глава Башкортостана Радий Хабиров отметил, что прошедший в Уфе чемпионат WorldSkills показал - наша команда республики научилась побеждать.

Башкортостан по итогам Национального чемпионата WorldSkills занял второе место. Глава республики поручил на этой неделе выдать премии победителям, призерам и наставникам сборной команды республики. Напомним, что за первое место они получат 100 тысяч рублей, за второе и третье, а также наставники – 50 тысяч рублей.

Всего команда Республики Башкортостан завоевала по итогам финала 53 медали. Наша сборная поделила второе место с командой из Санкт-Петербурга. Абсолютным чемпионом первенства оказалась сборная Москвы.

Глава региона также поделился планами на будущее - оборудовать 100 мастерских современной техникой и станками, которые преобрели для чемпионата.

Глава региона поручил руководителям министерств поставить на контроль подготовку учащихся профильных колледжей к следующим чемпионатам WorldSkills. Министр образования и науки РБ Айбулат Хажин станет координатором данной программы.

Автор:Татьяна Зырянова