

Депутаты Совета муниципального Благовещенского района Людмила Хван и Евгения Березина вместе с представителями местного отделения «Единой России» проверили ход работ на объектах, которые возводятся в рамках реализации Народной программы.
Главное событие этого лета — строительство многофункциональной спортивной площадки в парке «Доблесть». Проект стал возможен благодаря активности самих жителей, представителей первичного отделения, которые в прошлом году проголосовали за обновление этой территории в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».
На сегодняшний день строители уже подготовили основание и смонтировали спортивную коробку. Впереди — укладка безопасного резинового покрытия и монтаж освещения.
Рядом с новой площадкой по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий» обустраивают сразу две игровые зоны для детей разных возрастов. Основание под них уже заасфальтировано, скоро здесь появятся современные качели, горки и освещение.
«Село буквально меняется на глазах. Мы видим, как инициативы людей воплощаются в жизнь, создавая комфортные условия для спорта и отдыха», — поделилась впечатлениями Евгения Березина.
Комплексный подход к развитию Ильино-Поляны дает свои плоды. За последние два года здесь обновили более километра пешеходных дорожек и начали масштабный ремонт сельского Дома культуры.
«Ильино-Поляна — одно из самых крупных сел нашего района, и наша задача — сделать его максимально удобным для семейной жизни. Мы продолжим работу по созданию качественных общественных пространств», — подчеркнула глава администрации района Анна Карабанова.