Все новости
Благоустройство
6 Ноября , 13:24

Прямая линия – прямой результат

Обращения жителей Благовещенского района услышаны

Прямая линия – прямой результат
Прямая линия – прямой результат

Жители села Староиликово в прошлом году обратились на прямую линию Главы республики Радия Хабирова и добились решения двух насущных проблем.

Они получили долгожданную помощь в ремонте дороги и обновили оборудование в сельском доме культуры.
 Жителей села долгое время беспокоил участок дороги от трассы до деревни длиной около шести километров. « Была яма на яме», — вспоминают они. Весной и осенью проехать по дороге было очень сложно. В этом году проблемный участок отсыпали щебнем, и сейчас автомобили ездят беспрепятственно — дорога выровнена. Сельчане рады хорошим переменам. Пенсионерке Рахиме Сайфуллине с мужем часто приходится ездить в город по делам и в поликлинику. Раньше путь был настоящим испытанием. А сейчас можно спокойно доехать. «Особенно рада, что детям из города стало легче приезжать домой. Сейчас они могут навещать нас чаще»,- делится Рахима Галимардановна.
Как прокомментировал глава администрации Иликовского сельсовета Динар Батршин, дорога, действительно, давно требовала капитального ремонта. Она находится на балансе Управления дорожного хозяйства. Жители неоднократно обращались в ведомство, но получали лишь отписки. УДХ проводило лишь грейдирование, но это не помогало. Вопрос был решён, когда жители обратились на прямую линию Главы республики.
Второй вопрос касался материально технической базы СДК. После обращения работников клуба на прямую линию Главы РБ здесь обновили и отремонтировали оборудование, в том числе мультимедийный проектор и экран, микшерный пульт, акустические колонки, принтер и ноутбук, музыкальный центр и портативную колонку. По словам методиста клуба Гульнары Масалимовой, это позволило значительно повысить качество проведения мероприятий. «Сельский клуб заметно ожил, — отмечает она. — Старая техника часто подводила. Сейчас благодаря современному оборудованию стало возможным проводить показы, концерты и дискотеки на лучшем уровне». Библиотекарь Зиля Гайткулова также отмечает, что с появлением современного оборудования работать стало веселее, ведь сотрудники проводят мероприятия вместе.
А мы напоминаем, что 11 ноября в 19.00 в прямом эфире основных СМИ республики и в соцсетях руководителя региона пройдет Прямая линия с Главой Башкортостана Радием Хабировым.

Прямая линия – прямой результат
Прямая линия – прямой результат
Прямая линия – прямой результат
Прямая линия – прямой результат
Прямая линия – прямой результат
Автор: Ильфира Махмутова
Читайте нас