Все новости
Благоустройство
31 Января , 10:40

В Башкирии в одной из школ пройдет капитальный ремонт столовой

Благодаря победе образовательного учреждения в конкурсе, организованном социальным движением «Сменка»

В Башкирии в одной из школ пройдет капитальный ремонт столовой
В Башкирии в одной из школ пройдет капитальный ремонт столовой

1 апреля 2024 года подрядчик приступит к преображению  школьной столовой. Напомним, что это стало возможным благодаря победе образовательного учреждения в конкурсе, организованном социальным движением «Сменка». Совместно с компанией «Черкизово» они сделают школьную столовую уютнее и комфортнее.

По словам директора образовательного учреждения Ларисы Титоренко, здесь планировали провести косметический ремонт, но когда организаторы осмотрели помещение, решили, что он будет капитальным. Для школы участие в этом проекте - большая удача. Вместе с тем это приведет к переменам в учебном процессе, о чем сообщило руководство школы на общем родительском собрании.

Во время ремонта школьная столовая функционировать не будет, так как в ее помещении будут демонтировать систему вентиляции, уберут все оборудование и мебель. Чтобы обеспечить детей питанием, управлением образования совместно с руководством школы принято решение на этот период перевести детей с 1 по 4 классы для обучения в другие школы.

Таким образом, ученики 1-х и 4-х классов будут посещать сош №5, 2-х и 3-х классов – сош №6. Первоклассники будут учиться в первую смены, остальные – во вторую. Учащиеся 5-11-х классов остаются в школе №4, их обеспечат подвозным питанием.

 

Автор:Татьяна Зырянова
Читайте нас: