Все новости
Благоустройство
16 Октября 2023, 12:20

Новую спецтехнику получил Благовещенск

Переданная городу техника приобретена в лизинг до 2028 года

Новую спецтехнику получил Благовещенск
Новую спецтехнику получил Благовещенск

На День Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров передал в города и районы 34 автосамосвала производства «Минского автомобильного завода», 12 фронтальных погрузчиков производства АО «Амкодор» и 15 тракторов производства «Минского тракторного завода».

В том числе новенькие автогрейдер, погрузчик фронтальный одноковшовый, самосвал получил Благовещенск. Техника передана в управление по содержанию и благоустройству. В ноябре к ней добавится еще одна - машина комбинированная уборочная, которая будет применяться, в том числе и зимой.

Именно эта организация занимается в нашем городе наведением порядка. Его сотрудники осуществляют летом уборку улично-дорожной сети, общественных пространств, озеленение и многое другое. А в зимнее время следят, чтобы улицы, дороги были убраны от снега. Для этих целей в автомобильном парке у организации имеется около 50 единиц спецтехники.

Переданная городу техника, по словам заведующего сектором благоустройства и коммунального хозяйства районной администрации Ляйсан Хайруллиной, приобретена в лизинг до 2028 года. Осуществить этот механизм помогла субсидия регионального Министерства жилищно-коммунального хозяйства и местное софинансирование - районный бюджет также выделил свои средства.

Начальник гаража УСБ Фанис Хафизов показал нам имеющуюся в коммунальной организации технику, в том числе новую. Здесь есть все необходимое для того, чтобы делать улицы города чистыми в любое время года – это снегоуборочные, дорожностроительные машины, самосвалы, автопогрузчики, грейдеры, экскаваторы и др.

По словам Фаниса Ангамовича, большинство из них имеют уже продолжительный срок эксплуатации. А ее нормальное техническое состояние поддерживают сами водители и трактористы. Кстати, благодаря им, технопарк УСБ уже полностью готов к зимнему периоду. Все отремонтировано и проверено, приведены в порядок навесные приспособления.

Понятно, что благодаря профессионалам техника находится в рабочем состоянии, но и она имеет свой срок эксплуатации. Поэтому обновление технического парка очень своевременное дело. Так, в прошлом году организация пополнилась двумя тракторами, двумя внесезонными комбинированными дорожными машинами и погрузчиком. Этот год, как видим, также ознаменовался новым поступлением.

Новую спецтехнику получил Благовещенск
Новую спецтехнику получил Благовещенск
Новую спецтехнику получил Благовещенск
Автор:Любовь Белова
Читайте нас: