Все новости
Благоустройство
16 Сентября 2023, 12:26

В Благовещенске прошел большой осенний субботник

Каждый из нас хочет жить в красивом и чистом городе. Поэтому сегодня многие предприятия, организации, частные предприниматели, школьники, педагогические коллективы с раннего утра включились в районный субботник

В Благовещенске прошел большой осенний субботник
В Благовещенске прошел большой осенний субботник

Каждый из нас хочет жить в красивом и чистом городе. Поэтому сегодня многие предприятия, организации, частные предприниматели, школьники, педагогические коллективы с раннего утра включились в районный субботник. А теплая, солнечная погода только располагала к плодотворному труду.

- Мы хотим, чтобы вокруг нас был порядок, поэтому с удовольствием участвуем на субботниках. Сегодня наша территория находится по улице Седова. Мы уберем, надеемся, люди оценят и не будут сорить, - говорит ученица 7 класса школы №5 Адель Гурьянова.

Ударно поработали на очистке Тропы здоровья сотрудники детской юношеской спортивной школы. В большие пакеты отправлялись кучи мусора, которые «выросли» благодаря делу рук человеческих. Педагоги призывают к совести тех, кто выбрасывает мусор в лесной массив. Просят проявлять уважение к тем, кто не мусорит, но вынужден убирать зловонные свалки.

Надо сказать, что большинство благовещенцев считают субботники традиционными и важными событиями, способствующими развитию экологической культуры и объединяющими людей на труд во благо родного города. Но, к большому сожалению, есть и те, кто не поддерживает эту точку зрения. Принять участие в осенней уборке придомовых территорий многие владельцы частных домов отказались. «Для этого есть специальные люди, которые за уборку получают деньги», - сказал нам мужчина лет 40.
Так неужели красота и уют в городе совсем их не волнуют? Подобному отношению трудно найти оправдание.

Автор:Гульнур Абдуллина
Читайте нас: