Все новости
Благоустройство
3 Августа 2023, 11:54

В районе Башкирии отремонтируют 13 подъездов

В рамках программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах

В районе Башкирии отремонтируют 13 подъездов
В районе Башкирии отремонтируют 13 подъездов

В Благовещенском районе приступили к ремонту подъездов в многоквартирных домах. В этом году они запланированы по адресам: ул. Мира, д. 41; ул. Коммунистическая, д. 2/1; ул. Социалистическая, д. 6/1; с. Ильина-Поляна, ул. Николаева, д. 6. 
В рамках программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах подрядчики заменят старые деревянные окна на пластиковые, установят новые почтовые ящики, тамбурную дверь на первом этаже, а также положат плитку на входе. Стены оштукатурят и покрасят в цвет, которые выбрали жители на общем собрании.
Так, в многоквартирном доме №95 по ул. Д. Бедного стены будут бледно-голубого цвета. Перед этим с них удалили старую краску, оштукатурили и нанесли декоративное покрытие «короед», благодаря чему стены будут не гладкими, а с шероховатой текстурой. К тому же это покрытие, по словам подрядчика, долговечнее в эксплуатации.
– В прошлом году отремонтировали кровлю, а в этом году собрали подписи, обратились в управляющую компанию, ну а далее в районную администрацию отправили заявку на рассмотрение. И наш дом включили в программу, – отметила домком Наталья Чиркова. – На сегодняшний день работники подрядной организации зашпаклевали стены, нанесли покрытие, заменили окна, демонтировали старые тамбурные двери, вместо которых установят новые. В дальнейшем обновят входную группу подъездов. На первом этаже положат до лифта плитку.

Подробнее читайте в газете "Панорама".

В районе Башкирии отремонтируют 13 подъездов
В районе Башкирии отремонтируют 13 подъездов
Автор:Татьяна Зырянова
Читайте нас: