Все новости
Благоустройство
4 Июля 2023, 09:25

В Башкирии предприниматели благоустраивают свое село

Часто активисты вместе с главой Ильино-Полянской сельской администрации обсуждают насущные вопросы по благоустройству села

В Башкирии предприниматели благоустраивают свое село
В Башкирии предприниматели благоустраивают свое село

В то время как некоторые жители портят имущество на общественных территориях, мусорят, ильинополянцы занимаются созидательным трудом.
Время уже вечер, рабочий день закончен. Группа мужчин вместе с главой Ильино-Полянской сельской администрации Сергеем Рыхтеровым обсуждают насущные вопросы по благоустройству села. Под руководством главы администрации сельсовета многие селяне приводят в порядок общественные территории.

Не так давно ильинополянцам поступило предложение объединиться и провести субботник на территории вокруг местного пруда и СДК. Очень приятно, что на такие мероприятия по благоустройству здесь все чаще стали откликаться предприниматели села, которые вкладывают финансы, технику, а также жители. Совместно участники субботника провели планировку территории у клуба и ее очистку, в том числе у пруда. Экскаватором выкорчевали старые пни и убрали деревья, а предприниматели Владимир Мартынов, Виктор Комаров погрузили их и вывезли.
Также решено восстановить на этой территории аллею для прогулок. Возникла идея соединить старую асфальтовую дорожку (Аллея славы труженикам села) с площадкой у мемориала, а вдоль аллеи смонтировать скамьи с урнами.
В планах завести дорожку для прогулок в тень деревьев между клубом и дорогой по ул. Юбилейной, посеять газонную траву и обустроить асфальтовое покрытие с местами для прогулок и отдыха.
Житель села Людмила Плотникова рассказывает, что этой весной они же привезли к многоквартирным домам землю для клумб. Владимир Мартынов также регулярно обкашивает село, чистит от мусора площадки. «Все предприниматели села, - рассказывает женщина, - молодые, красивые парни. Иван Вотинов, Самвел Гульназярян, Виктор Комаров, Андрей Осколков, а также Юлия Домрачева, Регина Кансиярова постоянно участвуют в акциях по благоустройству. Будущее села, благодаря им и другим таким же ильинополянцам, в надежных руках».

Остается только порадоваться за ильинополянцев, которые любят свое село и делают все, чтобы в нем было удобно и красиво.

 

 

 

Автор:Любовь Белова
Читайте нас: