Все новости
Благоустройство
1 Декабря 2022, 09:34

27 лучших МКД Башкирии получат 16 миллионов рублей на благоустройство

Всего на конкурс «Лучший объект по содержанию многоквартирных домов и благоустройству придомовых территорий» поступило более 200 заявок от 44 муниципалитетов республики.

Как сказал главный государственный жилищный инспектор РБ Артур Давлетшин, являющийся членом конкурсной комиссии, каждый дом, который решил принять участие вы конкурсе, - уже победитель. Ведь жители старались, чтобы сделать территорию уютнее, комфортнее, благоустроеннее, а это не может не радовать.

Победителей выбирали в девяти номинациях. Среди 207 заявок членам жюри было сложно выбрать победителей, но они справились, определив 27 счастливчиков. Призовой фонд конкурса составил почти 16 млн рублей, они будут распределены между победителями в зависимости от номинации и категории – от 1 млн рублей до 100 тыс. рублей, средства должны будут быть использованы на дальнейшее благоустройство.

И.о. министра ЖКХ РБ Ирина Голованова отмечает, что в последнее время сами жители в вопросе благоустройства территории решают очень многое. Участие в любой программе по благоустройству – это, прежде всего, желание самих жильцов, все работы проводятся под их контролем, они сами решают, какой хотят видеть свою территорию.

С полным списком победителей можно ознакомиться здесь.

Автор:Дарья Караваева
Читайте нас: