Все новости
Благоустройство
28 Октября 2022, 10:45

ППМИ в Башкирии помогает улучшить общественные территории

Самым масштабным в этом году стал проект ППМИ по строительству спортивно-игровой площадки в микрорайоне Надежда

ППМИ в Башкирии помогает улучшить общественные территории
ППМИ в Башкирии помогает улучшить общественные территории

В микрорайоне Надежда появилась новая и современная спортивно-игровая площадка.

Стоимость нового общественного объекта составила более 2 млн 750 тыс. рублей. Помимо субсидии от республики, участие в софинансировании приняли жители Благовещенска, в числе крупных спонсоров выступило предприятие ООО «Арматурный завод», а также другие предприниматели.
Подрядчик ООО «Детские площадки» на запланированном месте провел монтаж фонарей, осуществлена планировка территории, установка бордюров, произведен монтаж спортивно-игрового оборудования. Здесь установлены качели, горка, песочница, спортивный воркаут и другие элементы.
- От имени родителей хочу поблагодарить всех, кто помог нам построить в нашем микрорайоне такую замечательную площадку. Кстати, мы тоже приняли участие в ее строительстве, когда собирали средства, ведь это для наших детей делали, - говорит Екатерина Коледина. – Раньше это место мы обходили стороной. Здесь рос бурьян, конструкции были ненадежные, чтобы дочка Арина могла поиграть, покататься на качелях, возили ее в парк им. Н. Я. Киселева или на другую площадку в городе. Теперь не можем с мужем нарадоваться. Все продумано, есть, где детям поиграть, а нам, родителям, отдохнуть или позаниматься спортом. Здесь приятно находиться, все яркое, красочное. Настоящая зона отдыха для всех детей нашего микрорайона Надежда.

Автор:Любовь Белова
Читайте нас: