Все новости
Благоустройство
28 Октября 2022, 14:35

Площадка в этом селе Башкирии пустовать не будет

Проект по созданию спортивной площадки в с. Покровка на сумму более 588 тыс. рублей стал одним из 507 республиканских победителей этого года

В спортивных кругах нашего района хорошо известна развитая спортивная направленность в Покровской школе.

Учитель физической культуры Александр Яшкин, начиная с первых школьных дней, приобщает ребят к спорту, здоровому образу жизни, а также ведет к победам на различных соревнованиях. Для того, чтобы дети всегда были в отличной физической форме, в школе стараниями Александра Аспаевича и руководства школы созданы все условия, но не хватало спортивных тренажеров. Эту проблему поднимали давно, но из-за отсутствия средств решить не могли. В прошлом году на общем собрании сельчане приняли решение участвовать в ППМИ ППМИ. Вместе с главой Покровского сельского совета Ильгизом Баяновым люди активно включились в конкурсную гонку. Была проделана большая работа: проведены собрания, создана инициативная группа, собрана нужная сумма от населения (77 тыс. руб.), спонсоров (50 тыс. руб.), проведены различные творческие мероприятия. Усилия покровцев оправдали себя. Проект по созданию спортивной площадки на сумму более 588 тыс. рублей стал одним из 507 республиканских победителей.

В центре населенного пункта напротив школы теперь есть 11 спортивных тренажеров: брусья, скамья для пресса, тройной каскад турников, спортивный воркаут, жим для груди и другие. На площадке сделали покрытие из ПГС мелкой фракции. «Наши дети на многих спортивных мероприятиях занимают призовые места, - говорит Ильгиз Фанисович. – Хотелось им помочь, чтобы они тренировались на современных тренажерах, и у нас все получилось. Мы в свое время о таком снаряжении даже не мечтали. Работы на новом общественном месте мы еще не закончили из-за плохой погоды, как только она устоится, сделаем подъезд к площадке».

- Мы не собираемся на этом останавливаться, - отмечает директор Покровской школы Наталья Давлетшина. – В планах сделать хорошее покрытие, беговую дорожку. Площадка постоянно под присмотром Александра Аспаевича, который даже во внеурочное время проводит здесь занятия. Вандализма, думаю, у нас быть не должно.

Судя по тому, как профессионально и резво покровские мальчишки осваивали новенькие тренажеры, было понятно, что они действительно очень серьезно увлекаются спортом. С легкостью каждый из ребят выполнял упражнение, которое им предлагал сделать учитель физкультуры. Все участники ППМИ, которые приложили максимум усилий для реализации этого проекта, и ребята, для кого это делалось, от души радовались новому сооружению, которое появилось благодаря такой важной и нужной для населения программе.

Проект реализован, а покровцы уже в пути к новому, думают приложить максимум усилий и победить в следующем году, чтобы сделать входную группу на местном кладбище.

6+

 

Площадка в этом селе Башкирии  пустовать не будет
Площадка в этом селе Башкирии  пустовать не будет
Площадка в этом селе Башкирии  пустовать не будет
Площадка в этом селе Башкирии  пустовать не будет
Площадка в этом селе Башкирии пустовать не будет
Автор:Любовь Белова
Читайте нас: