Все новости
Благоустройство
7 Июля 2022, 13:10

64 единицы коммунальной техники получили города и районы Башкирии

В их числе и Благовещенск

64 единицы коммунальной техники отправились в города и районы Башкирии. Ключи от новых тракторов, экскаваторов-погрузчиков, мини-погрузчиков в торжественной обстановке вручил глава нашего региона Радий Хабиров.

Одна коммунальная техника отправилась в Благовещенск. Об этом на своей личной страничке сообщил глава администрации Благовещенского района Олег Голов, получив лично ключи от главы республики. «Этот трактор универсальный, будет служить нам и летом на благоустройстве, и зимой на очистке дорог, - поделился Олег Евгеньевич.

Почти 1,5 млрд рублей из бюджета республики выделено на приобретение коммунальной техники в этом году. На них закуплено 239 единиц специализированной техники, большая часть которых произведена в Республике Беларусь.

Из 64 единиц коммунальной техники, ключи от которых были вручены вчера, 19 тракторов Минского тракторного завода, 20 экскаваторов-погрузчиков производства АО «Амкодор» и 25 мини-погрузчиков «Четра 1000М».

Как подчеркнул Радий Хабиров, он дал поручение, чтобы были закуплены еще подобные единицы техники для нужд ЖКХ. «Она нужна, чтобы содержать наши города и населенные пункты в чистоте и порядке в любое время года, - сказал он.

Напомним, в конце прошлого года благовещенская районная администрация закупила три трактора. И тогда Олег Голов, вручая ключи директору МБУ «Управление по содержанию и благоустройству», сообщил, что за два года из районного бюджета на приобретение техники было выделено более 33 млн рублей, еще 22,3 млн из республиканского бюджета. На эти средства были приобретены «КамАЗы», трактор Т-150, два погрузчика, автогидроподъемник, автогрейдер, вакуумно-подметальная машина.

Автор:Гульнара Харисова
Читайте нас: