Все новости

С днем рождения главу ДНР Дениса Пушилина поздравил Радий Хабиров

В День победы руководитель ДНР отметил свой 41-й год рождения

С днем рождения главу ДНР Дениса Пушилина поздравил Радий Хабиров
С днем рождения главу ДНР Дениса Пушилина поздравил Радий Хабиров

Вчера завершая в столице республики праздничные мероприятия, посвященные 9 мая, руководитель РБ Радий Хабиров передал слова поздравления в связи с днем рождения руководителю ДНР Денису Пушилину. В День победы он отметил свой 41-й год рождения.

Участники праздничного концерта встретили выступление Радия Хабирова громкими аплодисментами и искренними возгласами одобрения.

Глава Башкортостана призвал всех присоединиться к его словам и поздравить руководителя ДНР. Он также отметил, что в такой славный для России день, как 9 мая, на свет рождаются замечательные люди и Денис Владимирович в их числе.

Башкортостан и Донецкая народная республика продолжают активно взаимодействовать. Так, в марте 2022 году между ними подписано коммюнике о развитии сотрудничества. В его рамках и дальше будут укрепляться научно-техническое, и торгово-экономическое сотрудничество, налаживаться дальнейшие связи в областях молодежной политики, образования, культуры, здравоохранения. А в настоящее время республика принимает беженцев из ЛНР и ДНР, помогает им обустроиться, а также найти работу, пройти лечение, устроиться детям в образовательные учреждения.

 

Фото:Валерий Шахов

Автор:Любовь Белова
Читайте нас: