Все новости

У ребят в Башкирии проходят «Умные каникулы»

Преподаватели, мастера обучения вместе со студентами продемонстрировали ребятам, как они мастерски обращаются с инструментарием, а также дали возможность учащимся проделать тот или иной вид работ

Сегодня в Благовещенском филиале Башкирского колледжа архитектуры, строительства и коммунального хозяйства прошло мероприятие по теме «Умные каникулы».

Его участниками стали учащиеся 8 класса школы №5 и студенты БАСК. Целью проведения «Умных каникул» является профориентация ребят и знакомство с учебной организацией. Для ребят организаторы подготовили пять мастер-классов. В процессе восьмиклассники смогли побывать на разных профильных занятиях: основы сварочных работ (преп. Ринат Миндеев), ЗD моделирование (Лариса Фисенко), Отделочные (штукатурные, облицовочные) и каменные виды работ (мастер Игорь Скобкарев), геодезические работы и составление кадастрового плана (преп. Галина Теплова). Здесь ребята знакомились с деятельностью колледжа, а также получали новые навыки, участвуя в мастер-классах. 

В процессе мероприятия преподаватели, мастера обучения вместе со студентами продемонстрировали ребятам, как они мастерски обращаются с инструментарием, а также дали возможность учащимся проделать тот или иной вид работ. Особенно приятно было наблюдать, с каким старанием и ответственностью к этому относятся студенты, как они доходчиво объясняют и показывают ребятам навыки владения тем или иным инструментом. Видно было, что участвовать в мероприятии было интересно в том или ином занятии и восьмиклассникам. Так что мероприятие получилось обоюдноинтересным. Кто знает, возможно, после таких «Умных каникул» кто-то из ребят вскоре вернется сюда уже студентом.

Подробнее читайте в газете "Панорама".

У ребят в Башкирии проходят «Умные каникулы»
У ребят в Башкирии проходят «Умные каникулы»
У ребят в Башкирии проходят «Умные каникулы»
У ребят в Башкирии проходят «Умные каникулы»
Автор:Любовь Белова
Читайте нас: