Время героев
11 Сентября 2023, 09:04

В школе Башкирии установили Парту Героя

На мероприятии присутствовали родственники Владислава, ветераны боевых действий, учителя и учащиеся

В школе Башкирии установили Парту ГерояВ школе Башкирии установили Парту Героя
В школе Башкирии установили Парту Героя

В школе №6 установили Парту Героя в честь бывшего ученика Владислава Лабыгина, погибшего в ходе специальной военной операции. На мероприятии присутствовали родственники Владислава, ветераны боевых действий, учителя и учащиеся.

В сош №6  о нем с теплотой вспоминают его учителя.
– Отзывчивый, невероятно скромный парень. Добросовестно относился к заданиям, ответственно подходил к выполнению поручений, – отметила учитель химии и биологии Ирина Зонова. – Влад старался активно участвовать в жизни школы. В нашей памяти он останется добрым, позитивным человеком.

После окончания колледжа в ноябре 2021 года был призван на срочную службу в ряды Вооруженных Сил РФ. А после ее завершения наш земляк принял решение пополнить ряды бойцов в зоне СВО. Владислав Лабыгин служил по контракту в должности наводчика оператора взвода мотострелкового батальона. По информации командования части, на передовой он проявлял себя, как храбрый, решительный воин, принимал правильные решения в экстремальных ситуациях.
Погиб Владислав Лабыгин 13 мая 2023 года во время артобстрела, до конца оставаясь преданным сыном своего Отечества.

За мужество, отвагу и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, указом президента РФ рядового Владислава Лабыгина наградили орденом Мужества, указом главы РБ - орденом генерала Шаймуратова посмертно.

Наш герой останется в сердцах родных и близких, друзей, педагогов отзывчивым, добрым парнем.
Вечная память!

Автор:Татьяна Зырянова
Читайте нас