Все новости
Время героев
5 Июня 2023, 16:28

Сотрудник администрации одного из районов Башкирии ушел добровольцем на СВО

Коллеги отзываются о нем как о профессионале своего дела, очень добром и отзывчивом человеке

Сотрудник администрации одного из районов Башкирии ушел добровольцем на СВО
Сотрудник администрации одного из районов Башкирии ушел добровольцем на СВО

Сотрудник администрации Куюргазинского района ушел добровольцем в зону СВО. Как рассказали «Башинформу» в пресс-службе муниципалитета, 34-летний мужчина работал в отделе образования. Коллеги отзываются о нем как о профессионале своего дела, очень добром и отзывчивом человеке.

Глава администрации Юлай Ильясов на своей странице в соцсетях поделился причинами, по которым его подчиненный отправился на передовую.

«Наш сотрудник администрации вступил в ряды добровольцев… На вопрос о причине такого решения он ответил: "Патриотизм – это защита нашей Родины. Я всегда своим детишкам рассказываю об истории нашего Отечества, вместе посещаем музеи, смотрим фильмы о России, о ее героях, о ее восстановлении после войны. То есть с малых лет стараюсь им привить любовь к Родине. И сегодня, когда наша страна переживает непростые времена, когда мои многие друзья находятся в зоне СВО, я не могу остаться равнодушным и быть здесь. Как отец, воспитывающий в детях любовь к Отечеству, я должен быть там, рядом со своими товарищами. Моя семья это понимает и поддерживает меня. Но и за свою семью я буду спокоен, она будет обеспечиваться государством. Это мой выбор. Я за Россию!"», - цитирует Юлай Ильясов добровольца. 

Читайте нас: